登录 | 注册   今天是:2022年05月26日 星期四     加入会员 | 推荐供应商 | 信息定制 | 设为首页 | 加入收藏
南宁国际空港综合交通枢纽工程标识工程中标候选人公示
发布日期:2022-01-27

项目名称

南宁国际空港综合交通枢纽工程标识工程

项目招标编号

E4500002802002398

招标人

广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司

建设单位

广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司

招标类别


?委托招标    自行招标

招标方式


?公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

南宁国际空港综合交通枢纽工程由三部分组成:一是南宁至崇左铁路引入机场隧道;二是城市轨道交通机场线引入机场隧道;三是综合交通枢纽核心区,由机场停车库、南崇铁路机场站、城市轨道交通机场站、公共换乘空间及下沉广场等组成。核心区总建筑面积约30.5万㎡,其中地上建筑面积约3.33万㎡,地下建筑面积约27.15万㎡。

开标时间

202212611:00

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心第开标室

公示开始时间

 2022127

公示截止时间

2022129

预中标人

厦门群力金属制品有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

厦门群力金属制品有限公司

投标总价

10496034.00

工期

90日历天,该工期不含工程保修期

质量

材质、尺寸、工艺根据施工图纸的技术参数制作、安装。

项目经理

骆楠身份证号:350521********3036

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项

2港珠澳大桥珠海口岸标识系统工程政府投资

4上海浦东国际机场三期扩建工程航站区工程S1卫星厅及T1捷运车站标志标识系统

6、北京新机场建设工程航站楼引导标识项目02包综合标识系统

<p Indent">7长春龙嘉国际机场二期扩建工程T2航站楼标识导视系统

第二中标

候选人

单位名称

广州金霸建材股份有限公司

投标总价

10883985.58

工期

90日历天

质量

材质、尺寸、工艺根据施工图纸的技术参数制作、安装。

项目经理

宗顾建(身份证号: 320622********1559

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项

1长沙市轨道交通4号线一期工程导向标识系统采购及安装项目第二标段

2、徐州市城市轨道交通2号线一期工程导向标识采购及安装项目

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

否决原因:12号投标人广州万锦金属制品有限公司提供的投标文件中拟投入本工程其他主要技术管理人员中的施工员及电工共7人未按要求提供近3个月(20218月至202110月)社保证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1项投标人资质条件、能力、诚信要求”及第三章评标办法评标办法前附表“2.1.1资格评审标准其他要求”的规定,不通过资格评审;23号投标人南宁一棵树标识制作有限公司提供的投标文件中拟投入本工程其他主要技术管理人员中的设计人员1人、施工员4人及电工2人均未按要求提供近3个月(20218月至202110月)社保证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1项投标人资质条件、能力、诚信要求”及第三章评标办法评标办法前附表“2.1.1资格评审标准其他要求”的规定,不通过资格评审34号投标人罗丹莫纳高新技术有限公司提供的投标文件中拟投入本工程其他主要技术管理人员中的电工(匡淋祥)未按要求提供近3个月(20218月至202110月)社保证明材料(仅提供到9月份),施工员(吴先标)仅提供5月份社保证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“1.4.1项投标人资质条件、能力、诚信要求”及第三章评标办法评标办法前附表“2.1.1资格评审标准其他要求”的规定,不通过资格评审;

否决依据:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、广西交通投资集团有限公司网(http://www.gxjttzjt.com)和广西交投宏冠工程咨询有限公司网(http://www.hgecc.com.cn/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司

异议受理电话

0771-2885835

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

0771-2115120


会员客服
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息