登录 | 注册   今天是:2019年10月18日 星期五     加入会员 | 推荐供应商 | 信息定制 | 设为首页 | 加入收藏
石家庄市城市轨道交通3号线一期两边段工程导向标识采购项目中标候选人公告
发布日期:2019-09-17

石家庄市城市轨道交通3号线一期两边段工程导向标识采购项目中标候选人公告

项目编号:G130000190578

招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改招标核[2012]347号
所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:石家庄市-市辖区
公示内容

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期
191130100780833731B河北飞天标识制作有限公司8098109元人民币8098109元人民币95.93符合国家现行规范、标准、环保要求及招标文件供货要求(用户需求书)按招标人要求交货
291320105593529929R南京开拓者广告有限公司7792218.53元人民币7792218.53元人民币93.93符合国家现行规范、标准、环保要求及招标文件供货要求(用户需求书)按招标人要求交货
39111010972145378X0北京莹光万年科技发展有限公司8010850元人民币8010850元人民币93.73符合国家现行规范、标准、环保要求及招标文件供货要求(用户需求书)按招标人要求交货

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号

董建萍


第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号

梁双平


第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号

王俊波


第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求


备注内容:
<table width="571" ke-zeroborder" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="box-sizing: border-box;border-spacing: 0px;font-size: inherit">

第一中标候选人业绩

类型

项目名称

业主单位

投标业绩

石家庄市城市轨道交通1号线一期工程(02标段)10座车站公共区(体育场站至洨河大道站)导向标识系统采购及安装和西兆通车辆段导向标识系统采购项目

石家庄市轨道交通有限责任公司

欧意150亿/年口服制剂FDA扩产项目导视系统施工工程

石药集团欧意药业有限公司

星耀城商业室内外标识制作及安装

泰合隆兴房地产开发集团有限公司

沧州市中心医院导向标识工程

沧州市中心医院

物美集团2018年(LOGO)灯箱年采合同

北京物美商业集团股份有限公司

石家庄城市轨道交通1号线一期、3号线首开段小灰楼站至石家庄站车站、列车乘客界面标识采购及安装项目

石家庄市轨道交通有限责任公司

第二中标候选人业绩

类型

项目名称

业主单位

投标业绩

新城控股2018-2019年度商业导向标识战略采购

新城万博置业有限公司

制药1-9号车间导示系统制作安装工程

金丰环球装饰工程(天津)有限公司

江宁区医疗服务中心项目标识标牌项目

南京江宁城市建设集团有限公司

第三中标候选人业绩

类型

项目名称

业主单位

投标业绩

石家庄市城市轨道交通1号线一期工程(01标段)9座车站公共区(西王站至省博物馆站)导向标识系统采购及安装和张营停车场导向标识系统采购项目

石家庄市轨道交通有限责任公司

北京市中低速磁浮交通示范线(S1线)工程装修工程(导向标识、疏散标识制作安装工程)

北京市中低速磁浮交通示范线(S1线)工程装修工程项目经理部

长沙市轨道交通3号线一期工程车站导向标识系统采购及安装项目第二标段

长沙市轨道交通三号线建设发展有限公司

石家庄市城市轨道交通1号线二期工程导向标识采购项目

石家庄市轨道交通有限责任公司

北京地铁6号线西延工程导向标识系统、售票室加工制作安装工程

北京市第五建筑工程集团有限公司

(建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司)


否决投标单位及理由:

招标文件评标办法前附表中形式评审标准第2项“投标函签字盖章”要求“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明。”江苏超凡标牌股份有限公司的投标函由法定代表人签字,但投标文件中未提供“法定代表人(单位负责人)身份证明”,经评标委员会评审,其不能通过形式评审。

招标文件评标办法前附表中响应性评审标准中“质保期”要求“符合第二章“投标人须知前附表”第10.1项规定,起始时间不允许更改。”招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1项要求:质保期自试运营之日起计算,质量保证期为24个月。

四川新力光源股份有限公司的投标函中填报质保期为“质保期自运营之日起计算,质量保证期为24个月”,质保期起始时间不符合招标文件要求,经评标委员会评审,其不能通过响应性评审。

辽宁启立文化产业有限公司的投标函中填报质保期为“二年”,技术标“售后服务”第4项响应“提供免费质量保证期自试运行之日起计算24个月”,质保期起始时间不符合招标文件要求,经评标委员会评审,其不能通过响应性评审。

沈阳东越标识设计制作有限公司的投标函中填报质保期为“24个月”,无质保期起始时间,经评标委员会评审,其不能通过响应性评审。
提出异议渠道和方式:曹新颜、齐婧、杜康 0311-86958907 cxy1223@126.com
全部投标单位:河南田川实业有限公司、常州奥兰通标识有限公司、胜都科技河北有限公司、沈阳东越标识设计制作有限公司、河北飞天标识制作有限公司、武汉高斯美创新产业有限公司、北京百维恒通城轨设备有限公司、天津时空风尚广告艺术工程有限公司、江苏超凡标牌股份有限公司、北京莹光万年科技发展有限公司、南京开拓者广告有限公司、河北集美标识制造有限公司、四川新力光源股份有限公司、辽宁启立文化产业有限公司、北京寰艺广告有限公司、
公示开始时间:2019-09-17
公示截止时间:2019-09-19
开标时间:2019-09-16
项目负责人:肖建水
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:0229012
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址


会员客服
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息